Выпускники ТУСУРа получили награды и представили вуз на губернаторском балу

09 июня 2018

Лучшие выпускники ТУСУРа на традиционном балу получили знаки отличия, на которых изображена покровительница студентов святая Татьяна.

На торжественной церемонии присутствовали выпускники всех вузов Томска, а также ректоры вузов. Торжественное поздравление началось с гимна студентов Gaudeamus и поздравления от заместителя губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой. «Вы – лучшие из лучших, отличники, самые умелые и самые одарённые. Мы очень рады тому, что вы будете развивать наш город, преумножать его авторитет и репутацию», – сказала, открывая торжество, замгубернатора.

После чего в ходе концерта лучшие выпускники выступили с творческими презентациями и были награждены памятными сувенирами. ТУСУР на сцене представляли Софья Панова и Артём Климов.

«Я благодарна ТУСУРу за то, что наш университет даёт не только диплом об образовании. Что реально круто в ТУСУРе: здесь верят в идеи, в то, что молодёжь может предложить и реализовать что-то стоящее, что в твоих идеях есть смысл, свежий взгляд, инновации. Планирую продолжить изучать свою тему наноалмазов, перенимать опыт в других городах, чтобы потом применить его для пользы томичей, науки, российского производства», – поделилась в своей речи Софья Панова.

«В ТУСУРе нам не только дали базу необходимых знаний, нас научили развивать мышление, быть находчивыми, проявлять упорство, с достоинством переживать собственные неудачи и спокойно относиться к победам. Рассчитывая продолжить обучение в магистратуре ТУСУРа, дальше вести занятия и готовить студентов и лицеистов к серьёзным соревнованиям по робототехнике, я буду стараться изменить к лучшему то, что я могу изменить. И делать это решительно и бескомпромиссно, как и все выпускники ТУСУРа», – поддержал Артём Климов.

Томских отличников поздравили также ректоры восьми томских вузов и представители крупных работодателей города и региона. Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов пожелал всем выпускникам ставить амбициозные цели и не соглашаться на меньшее.

«Конечно, легче, когда за вас примет кто-нибудь решение, но ваша судьба и ваша жизнь зависят от ваших решений! Решайте! И у вас всё получится!» – напутствовал выпускников ректор ТУСУРа.

Бал выпускников – ежегодная традиция для Томска, но в этом году критерии отбора тех, кто получил на него приглашения, изменились. Впервые в этом году на мероприятие пригласили не просто выпускников, идущих на красный диплом, все они за годы учёбы отличились ещё и достижениями в научной сфере, общественной жизни, спорте.

https://youtu.be/gvjTi4vhL9U

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube