В ТУСУРе работает делегация сотрудников «Концерна Энергомера»

26 марта 2018

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники с рабочим визитом находится делегация крупного российского промышленного холдинга «Концерн Энергомера».

Представители компании встретились с ректором университета Александром Шелупановым, деканами факультетов ТУСУРа, руководителями и сотрудниками подразделений вуза.

В рамках двухдневного визита в ТУСУР представители холдинга «Концерн Энергомера» посетят ведущие центры, лаборатории, научно-исследовательские институты, а также студенческий бизнес-инкубатор и компании, расположенные в ТВЗ, обсудят проекты в образовательной и научной области, встретятся со студентами.

Как подчеркнул ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, во время визита делегации в ТУСУР обсуждаются такие основные задачи, как создание совместных образовательных программ, возможность трудоустройства студентов, прохождения стажировок и практик в компании, использование научного потенциала университета в решении актуальных проблем наукоёмкого производства «Концерна Энергомера». В перспективе долгосрочного сотрудничества обсуждаются и возможности создания совместных подразделений: центров, лабораторий, базовых кафедр.

Ранее, во время визита Александра Шелупанова на предприятия и корпоративные институты концерна в конце 2017 года, ректор ТУСУРа и президент АО «Концерн Энергомера», выпускник ТУСУРа Владимир Поляков договорились развивать сотрудничество по нескольким направлениям.

Основанная выпускником Томского института автоматизированных систем управления и радиоэлектроники (сегодня ТУСУР) Владимиром Поляковым компания «Концерн Энергомера» на сегодняшний день – признанный в России и в мире многоотраслевой промышленный холдинг, занимающий лидирующие позиции в различных секторах рынка. В состав концерна входят семь высокотехнологичных заводов в России, Беларуси, Украине и Китае, два корпоративных института – электротехнического приборостроения и электронных материалов, несколько сельскохозяйственных предприятий в Ставропольском крае. Министерство экономического развития и торговли и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации неоднократно признавали концерн лучшим экспортёром отрасли.

  • В ТУСУРе работает делегация сотрудников «Концерна Энергомера»
  • В ТУСУРе работает делегация сотрудников «Концерна Энергомера»
  • В ТУСУРе работает делегация сотрудников «Концерна Энергомера»