В ТУСУРе появилась специальная карта лучших мировых IT-инструментов

26 февраля 2018

В аудитории ТУСУРа появилась карта, составленная из названий передовых IT-инструментов и технологий представителями известной российской компании Rubius.

По очертаниям напоминающую классическую географическую карту разместили в лекционной аудитории, где учатся студенты факультета систем управления. Вместо названий материков и стран на карте расположено ровно 100 названий современных технологий, при помощи которых сейчас создаётся большинство мировых IT-продуктов, а также логотип компании Rubius, основанной выпускниками ТУСУРа, которые и выступили составителями необычной IT-карты.  

Идея карты, как пояснили представители компании, – в том, что быть разработчиком инновационных продуктов можно и в Томске.

Сергей Дорофеев, директор компании Rubius

Наши ребята собрали список самых передовых направлений, инструментов для разработки, которые мы используем, и оформили их в виде карты. Получился IT-мир без границ: выбирай любую технологию и создавай что-то своё прямо сегодня.

Он подчеркнул, что сегодня порядка половины сотрудников Rubius – выпускники ТУСУРа, и выразил надежду, что учёба в обновлённой аудитории вдохновит ещё больше ребят прийти в IT-отрасль, которая будет пополняться новыми талантливыми выпускниками.

Неофициальное открытие аудитории прошло с участием декана факультета систем управления Павла Сенченко, руководителя отдела маркетинга Rubius Егора Воднева, преподавателей и студентов факультета.

Rubius – российская IT-компания, разработчик корпоративного и инженерного программного обеспечения. В главном офисе в Томске работают около 100 человек, Представительства компании находятся в Санкт-Петербурге, Москве и Нью-Йорке. Компания была основана в 2008 году выпускниками ТУСУРа.