В ТУСУРе на традиционную встречу соберутся выпускники разных лет

06 июня 2018

7 и 8 июня в ТУСУРе проходит День выпускника – традиционная встреча тусуровцев, окончивших вуз 5, 10, 15, 20 и более лет назад. Праздник проходит под эгидой Ассоциации выпускников ТУСУРа.

День выпускника проводится в ТУСУРе уже больше двадцати лет. Ежегодно во второй четверг июня в университете собираются сотни выпускников из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В программе праздника – общая встреча с руководством ТУСУРа, встречи с преподавателями на кафедрах университета, экскурсии по научным и учебным лабораториям вуза, специальный концерт от студентов университета, экскурсии по Томску. За прошедшие пять лет в жизни университета произошло много важных событий: открыто новое комфортабельное «умное» общежитие, появилась скульптурная композиция «Древо знаний», запущены новые научно-образовательные центры, открыты новые лаборатории с современным оборудованием, спортивно-оздоровительный комплекс и новая футбольная площадка. Кроме того, ежегодно расширяется круг партнёрства ТУСУРа с ведущими российскими профильными предприятиями, в которых востребованы выпускники университета.

Встреча сокурсников в ТУСУРе всегда проходит как в официальном формате, так и в формате неформального общения, включая различные мероприятия. Например, в 2017 году праздник был приурочен к 55-летию ТУСУРа. Приехавшие на встречу выпускники первого набора вуза приняли участие в закладке Аллеи факультетов ТУСУРа между корпусами ФЭТ и РК – вместе с ректором, проректорами и деканами факультетов они высадили более 20 яблонь на новой университетской аллее.

ТУСУР был открыт в 1962 году с целью подготовки кадров для активно развивающейся радиоэлектронной и авиакосмической промышленности страны. За свою историю вуз подготовил более пятидесяти тысяч выпускников, которые внесли значительный вклад в развитие высокотехнологичных отраслей промышленности, наукоёмкого предпринимательства, бизнеса. Среди выпускников университета – руководители крупных предприятий, вузов, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, основатели высокотехнологичных компаний, члены российских академий наук, лауреаты государственных премий и премий правительства СССР и РФ.