ТУСУР присоединился к всероссийскому онлайн-выпускному для студентов

19 июня 2020

Выпускники смогут поучаствовать в квизе, получить наставление от ректора и принять участие в онлайн-концерте, главными героями которого станут выпускники из разных уголков России.

Онлайн-выпускной для студентов в этом году – это целая серия мероприятий: флешмобы, интеллектуальная онлайн-викторина, обращения ректоров вузов, напутствия руководителей крупных компаний в социальных сетях, онлайн-лекции, челленджи и многое другое. Все мероприятия будут доступны для выпускников всех вузов страны.

26 июня выпускники ТУСУРа смогут принять участие во всероссийской онлайн-викторине. Она пройдёт в формате познавательно-развлекательного квиза. Регистрация участников начнётся 22 июня в группе, в которой в дальнейшем будет проходить трансляция. Командам в режиме реального времени нужно будет отвечать на вопросы 8 туров (по 5 вопросов в каждом). Количество команд не ограничено. Победители будут приглашены на онлайн-концерт всероссийского студенческого выпускного в качестве гостя.

Онлайн-концерт, который пройдёт 27 июня, станет кульминацией праздника. Его главными героями станут сами выпускники из разных уголков России. С поздравлениями к выпускникам обратятся ректоры университетов, главы корпораций и знаменитости. На концерте выступят любимые студентами артисты и популярные блогеры. Ссылки на прямую трансляцию будут размещены на официальных страницах ТУСУРа в социальных сетях.

Организаторы всероссийского онлайн-выпускного для студентов вузов – Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и Российский союз ректоров.