ТУСУР при поддержке Сбербанка реализует уникальный кампусный проект

16 июля 2020

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и управляющий томским отделением Сбербанка Алексей Зарубин подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписанное соглашение в частности подразумевает участие Сбербанка в развитии материально-технической базы кампуса и сотрудничество в области зарплатного договора ТУСУРа.

По словам ректора ТУСУРа Виктора Рулевского, один из первых совместных проектов – масштабная реконструкция актового зала, расположенного в главном корпусе университета. Это основное место проведения в ТУСУРе значимых культурных, творческих, научных событий. Зал рассчитан более чем на 300 зрителей, здесь будет оборудована профессиональная сцена, смонтировано звуковое оборудование и специальное освещение. После реконструкции здесь планируется проводить не только университетские, но и городские мероприятия, а также задействовать зал для репетиций творческих коллективов вуза и города.

«Проект уже готов, основной этап реконструкции мы планируем провести до конца 2020 года с активным привлечением спонсорских средств», – подчеркнул ректор ТУСУРа.

Он отметил, что в целом на реконструкцию зала уйдёт порядка 20 миллионов рублей. Университет уже заручился поддержкой выпускников ТУСУРа – руководителей компаний – в создании нового культурного пространства вуза. Так, средства на реконструкцию зала были выделены АО «Энергомера» и ООО «Элком +». Сбербанк также выразил готовность поддержать ТУСУР в реализации важного для вуза кампусного проекта.

«Сбербанк выстраивает активную работу с вузами, делится знаниями и экспертными оценками, обменивается опытом с партнёрами. Также как надёжный работодатель банк заинтересован в взращивании перспективных кадров. Уверен, что сотрудничество в рамках данного соглашения будет активным и перспективным для обеих сторон», – сказал во время подписания управляющий томским отделением ПАО «Сбербанк» Алексей Зарубин.

Помимо участия в развитии материально-технической базы кампуса, в рамках соглашения ТУСУРу будет обеспечен доступ к виртуальной школе Сбербанка. Кроме того, руководство томского Сбербанка намерено принимать студентов университета на стажировку с последующим трудоустройством.