«Цифровой выпускной» ТУСУРа объединит выпускников 2020 года

17 июля 2020

21 июля в прямом эфире в группе «ВКонтакте» для них пройдёт серия мастер-классов и праздничный концерт.

Выпуск – 2020 уникальный: ребята первыми испытали на себе дистанционное обучение, первыми удалённо защищали дипломные работы, и это первые выпускники, у которых даже выпускной пройдёт в онлайн-формате. Череда двух недель праздничных мероприятий 21 июля завершится концертом, в котором смогут принять участие все выпускники ТУСУРа, их близкие и друзья, преподаватели и научные руководители, независимо от того, в какой точке Земли они сейчас находятся.

В 12:00 в прямом эфире пройдёт мастер-класс по стилю. Специально для прекрасных выпускниц профессиональный визажист проведёт мастер-класс по созданию праздничного макияжа. Кроме того, стилисты подготовили свои рекомендации по созданию неформального образа для выпускного. Единый стиль поможет, несмотря на километры, которые будут разделять в этот день выпускников, почувствовать себя частью университета, с которым связаны незабываемые моменты студенческой жизни.

Второй мастер-класс поможет подготовить праздничный стол. Профессиональные повара в течение трансляции поделятся рецептами мохито, нескольких тостовых закусок и десерта тирамису.

В 19:00 по томскому времени в прямом эфире начнётся праздничный концерт Digital bye-bye party. За академичность на концерте будет отвечать ведущий Павел Соловцов, за юмор и позитив – Александр Гармаш, Александр Шумейко и известный многим выпускникам тусуровец Владислав Ваняшин. Музыкальное сопровождение праздника и создание танцевального настроения – в руках зажигательной кавер-группы Nina Band. В течение прямого эфира пройдёт «Игра в правду», по итогам которой самый активный и открытый участник получит суперприз от ТУСУРа. И конечно, всех выпускников ждут сюрпризы, награждение победителей конкурса «Лучший выпускник», интересные гости, среди которых будет ректор университета Виктор Рулевский.