Студенты ТУСУРа приглашаются к участию в олимпиаде «Я – профессионал»

01 ноября 2018

Подать заявку на профессиональную олимпиаду студентов «Я – профессионал» могут все студенты и выпускники, получившие диплом не ранее 2014 года. Зарегистрироваться можно до 22 ноября.

В 2018 году проект стартует во второй раз: первая профессиональная олимпиада студентов «Я – профессионал» прошла в ноябре–феврале 2017–2018 г. Олимпиада – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой был подписан Владимиром Путиным 22 мая 2018 года.

Участниками финального этапа первой олимпиады стали 4 824 студента из 431 вуза и 78 регионов страны. Из 2 030 дипломантов более 750 поступили в магистратуры, ординатуры и аспирантуры ведущих вузов страны на льготных условиях. Более 430 дипломантов вышли на стажировки в крупные российские компании.

В 2018–2019 г. проект продолжает развиваться: количество направлений олимпиады увеличилось в два раза, с 27 до 54. В рамках проекта пройдёт серия образовательных мероприятий. Студенты также смогут присоединиться к онлайн- и очным занятиям по soft skills. Мероприятия направлены на развитие «мягких навыков» – самопрезентации, деловой коммуникации, ораторского мастерства и т. д., востребованных в ведущих компаниях страны и мира. В феврале 2019 года для финалистов олимпиады состоятся зимние школы.

Дипломанты олимпиады получат денежные призы (200 тысяч рублей для золотых медалистов по треку «бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «магистратура»), льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную базу «Я – профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.

В организацию и проведение олимпиады вовлечено более 100 российских компаний.

Подробная информация – на сайте олимпиады yandex.ru/profi.