Ректор ТУСУРа: «Гордимся, что наши выпускники востребованы в различных отраслях»

08 июня 2017

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Александр Шелупанов поздравил выпускников вуза с традиционным университетским праздником – Днём выпускника.

Уважаемые выпускники! Дорогие друзья! От всей души поздравляю всех с замечательным событием – Днём выпускника, который ТУСУР ежегодно проводит в июне!

Это хорошая традиция – встречаться в стенах Alma Mater со своими университетскими друзьями, с преподавателями, узнавать, чем сегодня живёт родной университет. Она объединяет, позволяя каждому из нас чувствовать себя членом большой дружной семьи: с сильной базой, правильными жизненными установками и ориентирами, которые помогают добиваться успехов, оставаясь верными себе, принимать сложные решения, эффективно работать, принося пользу своей деятельностью.

Мы гордимся, что выпускники ТУСУРа востребованы в различных отраслях, где они занимают ключевые посты и должности разного уровня, являются основателями и руководителями высокотехнологичных компаний, крупных промышленных предприятий и учреждений как в нашей области, так и в других регионах России и за рубежом. И именно этот факт успешности наших выпускников лучше любых рейтингов подтверждает эффективность выбранного направления развития и технологий вуза, репутацию ТУСУРа как университета, учиться в котором сложно, но перспективно и престижно.

ТУСУР всегда был и будет динамичным и современным вузом. В 2017 году университету исполняется 55 лет: и на протяжении всего времени с момента основания ТУСУР развивается, добивается новых высот, открывает и внедряет самые передовые технологии, совершенствует образовательный процесс, укрепляет материально-техническую базу, создаёт новые лаборатории и центры, чтобы давать студентам самые актуальные знания. Но прежде всего мы поддерживаем тот особый дух ТУСУРа – университета молодого, инновационного, неуспокоенного, инициативного и целеустремлённого, деятельность которого направлена и на развитие личности каждого студента, раскрытие его потенциала. Чтобы и будущее поколение соответствовало высокому званию «выпускник ТУСУРа», сформировавшемуся за годы, главные качества которого – настоящий профессионализм, лидерство, патриотизм и гражданская ответственность.

Желаю всем нашим выпускникам принимать активное участие в образовательных, научных, культурных и спортивных мероприятиях ТУСУРа. Ведь такие встречи, живое общение и обмен опытом, помимо практической пользы, позволяют вспомнить о собственных студенческих годах – времени, которое по праву считается одним из самых ярких в жизни!

Здоровья вам, благополучия и успехов в карьере, дорогие выпускники! Всего самого наилучшего!

С уважением, ректор ТУСУРа Александр Шелупанов