Президент Владимир Путин вручил Золотую Звезду Героя России участнику СВО выпускнику ТУСУРа Сергею Рябову

04 августа 2023

Глава государства вручил высшие государственные награды в Екатерининском зале Кремля. Среди награждённых — выпускник ТУСУРа, житель города Колпашево Томской области, участник специальной военной операции Сергей Рябов.

За героические действия в ходе СВО старший сержант Сергей Рябов удостоен высшей государственной награды — звания Героя России с вручением Золотой Звезды Героя.

Как сообщается на официальном интернет-портале администрации Томской области, Сергей родился в Бурятии 7 ноября 1993 года в семье кадрового офицера. В 1998 году семья Рябовых переехала в Колпашево, где Сергей окончил школу № 5. После школы получил высшее образование в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. Был призван на военную службу в Московскую область в подразделение специального назначения, входящее в состав Воздушно-десантных войск. После прохождения срочной службы заключил контракт с Министерством обороны РФ. В июне 2022 года был награждён Орденом Мужества.

После награждения Золотой Звездой Героя России Сергей вернулся на службу.

Дома, в Колпашеве, его ждут мама Светлана Ивановна и супруга Яна Николаевна (свадьбу Сергей и Яна сыграли летом, когда он приезжал в отпуск, скоро в семье ждут прибавления).

3 августа по видеосвязи семью Сергея поздравил с наградой губернатор Томской области Владимир Мазур.

«Благодарю вас за сына и мужа, мы всей областью гордимся Героем!» — сказал губернатор Томской области Владимир Мазур.