Представители ТУСУРа – победители конкурса «Спортивная элита – 2018»

24 июля 2018

В областном конкурсе представители ТУСУРа стали лауреатами в дисциплинах, включённых в программу Олимпийских игр.

В номинации «Лучший спортсмен» победителями по дисциплинам, включённым в программу Олимпийских игр, стали аспирантка гуманитарного факультета ТУСУРа Ольга Халалеева – «Гребной спорт» – и выпускник факультета вычислительных систем ТУСУРа Александр Егоров – «Тяжёлая атлетика». В номинации «Лучший тренер» по дисциплинам, включённым в программу Олимпийских игр, лидером стала тренер сборной ТУСУРа по академической гребле Валентина Якименко.

Аспирантка ТУСУРа Ольга Халалеева – сильнейшая спортсменка страны, семикратная чемпионка России по академической гребле, чемпионка России по прибрежной гребле, обладательница Кубка России, победитель чемпионата мира по прибрежной гребле, мастер спорта и действующий член сборной России по академической гребле.

Старший преподаватель кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа Валентина Якименко в составе бригады тренеров университета готовит команду победителей и призёров всероссийских и международных соревнований по академической гребле.

Мастер спорта по тяжёлой атлетике выпускник ТУСУРа Александр Егоров многократный призёр региональных и всероссийских соревнований, победитель всероссийского турнира, серебряный призёр чемпионата СФО и первенства России.

Всего в этом году было подано около 100 заявок на участие в конкурсе. Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдёт в четверг, 9 августа, в 17:00 на Воскресенской горе (ул. Бакунина, 3). Вход по пригласительным билетам.

Конкурс «Спортивная элита» ежегодно проводит департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области. В ходе рассмотрения заявок оцениваются как индивидуальные успехи спортсменов, так и в составе сборных команд на региональных, всероссийских и международных соревнованиях.