Представители НПО им. С. А. Лавочкина заинтересованы в выпускниках ТУСУРа

25 сентября 2017

ТУСУР посетили представители предприятия ракетно-космической промышленности «Научно-производственного объединения им. С. А. Лавочкина» – стратегического партнёра вуза.

Во время визита в ТУСУР представители НПО им. С. А. Лавочкина заместитель генерального директора по персоналу Марина Данильченко и заместитель начальника отдела подготовки и развития персонала Сергей Кудрявцев встретились с первым проректором ТУСУРа Юрием Шурыгиным, проректором по учебной работе Павлом Трояном и директором Центра содействия трудоустройству выпускников Дмитрием Савостиковым.

В ходе встречи в ТУСУР гостям рассказали об образовательных направлениях подготовки студентов, в том числе уникальной технологии, разработанной и внедрённой в учебный процесс ТУСУРа – групповом проектном обучении. Были презентованы приоритетные направления подготовки кадров университета, методическая и техническая оснащённость учебных процессов, представлен опыт взаимодействия с ведущими российскими и зарубежными промышленными предприятиями. Представители университета и компании рассмотрели вопрос трудоустройства выпускников, отметив, что ТУСУР – единственный томский университет в топ-100 по зарплатам выпускников российских вузов (по данным мониторинга Минобрнауки России). Также для гостей была проведена экскурсия по лабораториям университета.

Предприятие «НПО им. С. А. Лавочкина» является одним из стратегических партнёров ТУСУРа. Совместная работа ведётся в области научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности, также она направлена на повышение уровня подготовки специалистов в области разработки новой космической техники и наземного оборудования.