Предприятие госкорпорации «Росатом» заинтересовано в молодых специалистах ТУСУРа

04 апреля 2019

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники представители комбината «Электрохимприбор» встретились со студентами ТУСУРа.

Специалисты ведущего предприятия госкорпорации «Росатом» заинтересованы в сотрудничестве с университетом и готовы предоставить студентам места для прохождения практики и трудоустройства.

ТУСУР впервые посетили представители комбината «Электрохимприбор». В ходе визита они встретились со студентами радиоконструкторского (РКФ) и радиотехнического (РТФ) факультетов вуза, а также факультетов безопасности (ФБ), вычислительных систем (ФВС) и систем управления (ФСУ). Тусуровцы узнали о карьерных возможностях, основных требованиях к молодым специалистам, льготах при трудоустройстве, а также условиях прохождения практик и стажировок на предприятии.

«"Электрохимприбор" предоставил 37 вакантных мест для наших студентов по основным направлениям подготовки ТУСУРа: IT, конструирование, информационная безопасность, прикладная информатика, программная инженерия, информационные системы и технологии и другим. Комбинат готов принять инженеров ТУСУРа для выполнения оборонного госзаказа, разработок для нефтегазового, электроэнергетического комплексов и геофизических организаций. Предприятие заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве с университетом и планирует принять активное участие в Днях карьеры ТУСУРа», – говорит специалист Центра содействия трудоустройству выпускников (ЦСТВ) ТУСУРа Татьяна Одерова.

По словам сотрудников ЦСТВ, студенты ТУСУРа, которые хотят пройти практику на предприятии, должны уже сегодня начать подготовку документов, для чего можно обратиться в центр ТУСУРа. На практику и вакантные места могут попасть только граждане РФ.

ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» – одно из ведущих предприятий ядерно-оружейного комплекса госкорпорации «Росатом» и градообразующее предприятие города Лесного Свердловской области. Его главной задачей на современном этапе является производство изделий для Вооружённых Сил РФ.