Новым партнёром ТУСУРа в совместной подготовке кадров стал Ижевский радиозавод

13 июня 2017

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и АО «Ижевский радиозавод» договорились о сотрудничестве для более качественного обучения и предоставления бакалаврам и магистрам вуза больше возможностей получения знаний и профессионального опыта.

Сотрудничество ТУСУРа с Ижевским радиозаводом осуществляется для создания условий и возможностей реализации основной образовательной программы подготовки бакалавров и магистрантов, прохождения ими технологической и научно-исследовательской практики и проведения научно-исследовательских и научно-конструкторских работ по темам, предложенным компанией, и в выполнении которых она заинтересована. Кроме того, стороны договорились о совместных мерах по повышению качества подготовки, проведении совместной научно-производственной и инновационной деятельности.

Александр Шелупанов, ректор ТУСУРа

Новый индустриальный партнёр для университета – это в первую очередь новые возможности для наших выпускников, выбравших для себя карьеру специалиста высокотехнологичного предприятия. За последнее время мы подписали ряд договоров о сотрудничестве с ведущими российскими предприятиями, которые прежде всего затрагивают вопрос подготовки кадров. Это говорит о заинтересованности промышленного сектора в выпускниках ТУСУРа, которые всегда были востребованы и ценились за высокий уровень знаний и практикоориентированные компетенции, полученные во время обучения в университете.

Ректор подчеркнул, что сотрудничество позволяет эффективнее и быстрее реагировать на запросы конкретного работодателя по кадровым вопросам, организуя образовательный процесс по направлениям и с учётом пожеланий компании – индустриального партнёра.

Ижевский радиозавод – группа компаний, которые разрабатывают и производят аппаратуру в интересах ракетно-космической промышленности, железных дорог и нефтедобывающей отрасли.