Кубки победителей: в ТУСУРе вручили награды за спортивные достижения

19 июня 2017

В Доме учёных состоялось вручение спортивных наград коллективу ТУСУРа и сотрудникам вуза за победы в межвузовских и внутриуниверситетских соревнованиях.

Главными наградами вечера стали два кубка межвузовской спартакиады среди сотрудников томских университетов. ТУСУР в четвёртый раз стал победителем межвузовских спортивных соревнований Томска, за что получил хрустальный кубок из рук главного судьи соревнований Светланы Александровны Дробышевой. В обращении к тусуровцам она отметила, что это характеризует сотрудников университета как умных, талантливых и спортивных и пожелала, чтобы спортивные заслуги ТУСУРа помогали совершать достижения в других сферах деятельности вуза.

Ещё один кубок межвузовских соревнований ТУСУР получил за остепенённость сотрудников – участников спартакиады.

«ТУСУР по количеству остепенённых участников занимает традиционное первое место с огромным отрывом от других вузов, – сказала главный судья. – И это большая заслуга руководства ТУСУРа, которое организует руководителей всех университетских подразделений».

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов в свою очередь подчеркнул, что это важное событие – победа в главных межвузовских спортивных соревнованиях сотрудников томских университетов – было достигнуто благодаря сплочённости команды и серьёзному отношению подразделений ТУСУРа к внутривузовским спортивным мероприятиям, которые регулярно проводятся в самом университете.

Смотреть все фотографии

Вручение спортивных наград коллективу ТУСУРа

Александр Шелупанов, ректор ТУСУРа

Сегодня, когда мы получаем кубки победителей четвёртый год подряд, нельзя говорить о том, что это счастливая случайность. Особенно кубок за остепенённость – его нельзя получить случайно, его можно только заработать. То, что нам его вручили, говорит о признании факта, что в команде ТУСУРа – больше всего докторов и кандидатов наук. Эта награда очень дорога для нас, поэтому в следующем году мы постараемся не нарушать традицию и выиграть в юбилейный, пятый, раз!

Помимо кубков, в ходе торжественного вечера был вручён целый ряд наград за спортивные успехи сотрудников на внутривузовских соревнованиях. Из рук ректора и проректоров ТУСУРа награды получили победители в отдельных видах и в общекомандном зачёте внутривузовской спартакиады сотрудников. По итогам соревнований 2017 года победителем спартакиады стала команда гуманитарного факультета, серебро завоевала команда НИИ систем электрической связи и НПФ «Микран», третье место заняла команда Института инноватики.

Также в рамках праздничного мероприятия наградили сотрудников, отличившихся в спортивном празднике, приуроченном ко Дню выпускника и 55-летнему юбилею университета. Были отмечены сотрудники – победители в соревнованиях на кубок ректора по стрельбе, кубок ректора по дартсу и в конкурсе штрафных бросков по баскетболу.

  • Кубки победителей: в ТУСУРе вручили награды за спортивные достижения
  • Кубки победителей: в ТУСУРе вручили награды за спортивные достижения
  • Кубки победителей: в ТУСУРе вручили награды за спортивные достижения