Дни карьеры в ТУСУРе: 600 вакансий для студентов от более 50 работодателей

07 декабря 2017

В ТУСУРе проходят Дни карьеры, в ходе двухдневной работы которых состоятся различные мероприятия от работодателей и Центра занятости населения города Томска.

Около 600 вакансий и 200 предложений по прохождению практики готовы лично обсудить со студентами ТУСУРа представители различных российских компаний. Информацию о ещё порядка 2 000 рабочих мест пришедшие на мероприятие старшекурсники ТУСУРа получат от Центра занятости населения города Томска.

На Днях карьеры, которые проходят в ТУСУРе второй год подряд, студенты встречаются с сотрудниками таких предприятий, как Центральный банк Российской Федерации, АО «Научно-производственный центр «Полюс», АО «ЭлеСи», АО НПФ «Микран», АО «ТомскНИПИнефть», ООО «Газпромнефть-Восток», «НоябрьскНефтегазАвтоматика» (г. Ноябрьск), ООО «Газпром трансгаз Томск», Томский филиал ПАО «Ростелеком», АО «НПО им. С. А. Лавочкина» (г. Москва), ПАО «Ярославский радиозавод» (г. Ярославль) и других.

Помимо презентаций и личных собеседований, во время Дней карьеры представители компаний проводят в ТУСУРе лекции, тренинги и различные мастер-классы по эксплуатации и обслуживанию линий связи, разработке бизнес-аналитических решений, разработке верхнего уровня АСУ ТП. Будущим работодателям студенты ТУСУРа могут напрямую задать интересующие их вопросы и обсудить условия прохождения практик, стажировок и трудоустройства. Кроме того, специалисты Центра занятости населения города Томска проводят консультации по вопросам трудоустройства и трудового законодательства, представители консалтингового центра помогают студентам в оценке собственных компетенций.     

Дни карьеры в ТУСУРе призваны познакомить студентов с работодателями и сориентировать их в вакансиях на рынке труда, получив консультации по поиску работы из «первых рук» – от представителей компаний-работодателей, экспертов консалтинговых компаний. Организует мероприятие Центр содействия трудоустройству выпускников (ЦСТВ) ТУСУРа. Специально для подготовки студентов и выпускников ко встрече с работодателями была разработана автоматизированная система «Генератор резюме». Опция доступна в личном кабинете учащихся и позволяет каждому студенту сформировать своё резюме.

Для всех пришедших студентов на Днях карьеры проходят конкурсы и розыгрыши призов. Также предусмотрены мероприятия для студентов с ограниченными возможностями.

В ЦСТВ ТУСУРа отметили, что после окончания ТУСУРа в первый год трудоустраиваются более 80 % выпускников. Университет постоянно получает предложения от предприятий, которые заинтересованы в качественных специалистах.

Мероприятие «Дни карьеры» успешно стартовало в 2016 году. В нём приняли участие 42 организации и компании и более 1 000 студентов и выпускников ТУСУРа.