Более 200 выпускников в 2017 году окончили ТУСУР с красным дипломом

07 июля 2017

Каждый восьмой выпускник Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в нынешнем году получил диплом с отличием.

Как рассказали в отделе сопровождения образовательного процесса ТУСУРа, количество отличников в нынешнем году чуть выше по сравнению с прошлогодним результатом. Однако в целом университет стабильно на протяжении последних нескольких лет выпускает ежегодно порядка 200 краснодипломников.

В 2017 году красные дипломы получили: 49 бакалавров, специалистов и магистров радиотехнического факультета, 11 представителей радиоконструкторского факультета, 24 бакалавра и магистра факультета электронной техники, 16 – факультета систем управления, 27 – факультета вычислительных систем, 21 бакалавр-отличник гуманитарного факультета, 17 бакалавров и специалистов факультета безопасности, 20 бакалавров и магистров экономического факультета, 12 – факультета инновационных технологий, а также три бакалавра факультета дистанционного обучения, юридического, заочного и вечернего факультетов. Есть в ТУСУРе в этом году и настоящие «звёздные» группы: например, в одной из групп факультета электронной техники из 10 выпускников-магистров 8 получили дипломы с отличием.

Лучшие выпускники ТУСУРа приняли участие в губернаторском приёме, в ходе которого состоялся праздничный концерт с участием томских вокальных и танцевальных коллективов и вручение памятных подарков.

Всего в 2017 году ТУСУР выпустил около 1,5 тысячи бакалавров, специалистов и магистров.