«АвтоВАЗ» проведёт в ТУСУРе мастер-класс для студентов и тест-драйв для всех желающих

12 октября 2018

ТУСУР в рамках мероприятия «Дни карьеры» для студентов и школьников впервые посетит делегация концерна «АвтоВАЗ».

Представители компании проведут для студентов мастер-класс «Творческое мышление», направленный на развитие soft skills – «гибких навыков», расскажут о существующих вакансиях, подробностях трудоустройства и возможностях принять участие в актуальных проектах российского автогиганта.

В программе визита делегации – также участие в ярмарке вакансий для студентов ТУСУРа, встреча с руководством вуза для обсуждения взаимодействия как в сфере подготовки кадров, так и по другим направлениям. По словам представителей компании, сегодня «АвтоВАЗу» нужны молодые инженеры для проектирования и разработки отечественных автомобилей и успешного развития в глобальной системе альянса Renault – Nissan – Mitsubishi.

18 октября в рамках Ярмарки вакансий пройдёт выставка продукции «АвтоВАЗа» возле главного корпуса ТУСУРа с возможностью всем желающим пройти тест-драйв на автомобилях компании.

Как пояснил директор Центра содействия трудоустройству выпускников ТУСУРа Дмитрий Савостиков, отечественный автопроизводитель заинтересован в выпускниках ТУСУРа, поэтому представительной делегацией приезжает на автомобилях собственного производства на традиционное университетское мероприятие – Дни карьеры, которое ежегодно проводится, чтобы познакомить студентов ТУСУРа с работодателями и сориентировать их в вакансиях на рынке труда.

В последние годы Дни карьеры, помимо традиционной ярмарки вакансий, включают мастер-классы и деловые игры от представителей компаний, кадровых агентств. В 2018 году пройдёт 25 таких мероприятий, включая экскурсию на одно из томских предприятий, выставку и тест-драйв на автомобилях «АвтоВАЗа».

Дни карьеры ТУСУРа пройдут 16 – 18 октября. В программе – мероприятия для студентов вуза, а также томских школьников. Участие в мероприятиях подтвердили 70 предприятий и организаций со всей России. Работодатели готовы предложить более 800 вакантных мест для студентов ТУСУРа.